Тягачи «Sitrak» из Китая

Тягачи «Sitrak» из Китая

Тягачи «Sitrak» из Китая

 

Тягачи «Ситрак» − это результат продуктивного сотрудничества китайского государственного производителя грузовых автомобилей «Sinotruk» и автомобильного концерна «MAN».

 

Производство автомобилей осуществляется с использованием новейшего оснащения и роботизированных технологических систем. В данной статье пойдет речь об особенностях производства тягачей, оснащении топовых моделей. Дополнительно, стоит обратить внимание на особенности кабины, а также – положительные и отрицательные стороны, которыми наделены тягачи «Sitrak» из Китая.

 

Немного из истории создания техники «Ситрак»

 

Компания «CNHTC» ведет деятельность с 1956 года, и на сегодняшний день составляет серьезную конкуренцию ряду европейских производителей грузовых авто. В 2001 году вследствие реформирования и реструктуризации предприятию удалось улучшить положение дел. Далее, в 2007 году значительная часть активов прошла регистрацию на Гонконгской фондовой бирже, и была заявлена на мировой арене, как «Sinotruk Gonkong». В 2009 году состоялась покупка автомобильным концерном «MAN» 25% и одной акции «Синотрак». Спустя 10 лет в распоряжении «Шаньдунской тяжелой продукции» оказалось 45% акций.

 

Ежегодно производится 60 000 двигателей, тягачи, самосвалы и пр. Также осуществляется сборка кабин в соответствии с технологией «MAN». Первоначальным этапом производства является подготовка стали, затем следуют: сварочные работы, сборка, покраска конструкции и монтаж необходимых комплектующих.

 

Особенности и сфера применения

 

Благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам грузовики «Ситрак» способны составить серьезную конкуренцию тягачам иностранного производства на рынке своей страны. При этом прилагаются существенные усилия с целью повысить спрос на технику данного бренда в Азии, на Ближнем Востоке, на просторах СНГ и Африки. Например, из производимых каждый год 200 000 грузовых автомобилей, 80% готовой продукции предназначалась для реализации в КНР, а остальное − на экспорт.

 

Техника «Ситрак» оснащена гидроусилителем руля «MZF». Предусмотрено наличие пневматического тормозного привода с ABS, а также –декомпрессионных тормозов. Комфортная кабина водителя рассчитана на 2 особы. Базовая комплектация включает в себя следующее: широкий дисплей, кондиционер, центральный замок, защиту колесных арок, бак вместительностью 600 литров и пр.

 

Область использования тягачей «Sitrak» довольно широкая. Они очень востребованы в ходе грузоперевозок, включая международные. Данные тягачи пользуются повышенным спросом как в сельском хозяйстве, так и в промышленных сферах. Благодаря использованию указанного транспорта удается несколько уменьшить финансовые затраты на грузоперевозки.

Тягачи «Sitrak» из Китая

Все, что надо для комфортной поездки

 

Особое внимание уделено удобству водительского места. Как правило, на большинстве моделей установлена кабина с наличием 2-х полок для отдыха. На данной конструкции, а также – водительском сиденье предусмотрена пневмоподвеска.

 

Дополнительные опции включают в себя следующее: электроподъемники стекол, широкий экран, 4 видеокамеры, обогрев салона, круиз и климат-контроль, ручную и электрическую систему подъема кабины, мультимедиа, электроуправление зеркалами и пр. Удобная приборная панель обеспечивает водителю беспрепятственный доступ к элементам управления. Также в кабине есть специальные места, куда можно положить мелкие вещи.

 

Почему именно тягачи «Sitrak»?

 

В перечень достоинств стоит включить следующее:

  • производство техники на основе передовых технологий;
  • колоссальная производственная база;
  • выпуск моторов по лицензии «MAN»;
  • применение качественных комплектующих;
  • огромный ресурс;
  • надежные дилеры, которые предлагают ремонт и нужные детали;
  • хорошие технические характеристики;
  • приемлемая стоимость.

 

Минусами тягачей «Sitrak» из Китая принято считать ограниченный модельный ряд техники, представленный на отечественном рынке, а также – высокую конкуренцию.

 

Где купить комплектующие?

 

Компания «КитайАвтоЗип» предлагает своим клиентам широкий ассортимент деталей на тягачи производства Китая по доступным ценам. Вся продукция имеет гарантию от производителя и сертификат соответствия.