Китайские грузовики Shaanxi

Китайские грузовики Shaanxi

Китайские грузовики Shaanxi

 

 

Компания Shaanxi основана в 1968 г. Известный китайский производитель выпускает тяжелые грузовики по лицензии германского концерна MAN. Бренд назван в честь провинции, в которой построен автомобильный завод. Изначально компания Shaanxi занималась изготовлением транспортных средств для китайской армии. Со временем часть производственных мощностей была переориентирована на выпуск гражданских транспортных средств. Китайские грузовики Shaanxi отличаются неприхотливостью и надежностью. Автомобильная группа владеет собственными исследовательскими центрами, которые внедряют инновации в производственный цикл. Все запчасти и узлы авто проходят жесткий технический контроль.

 

Компания Shaanxi владеет самым крупным в Азии испытательным полигоном, оснащенным специализированным оборудованием и различными типами дорожного покрытия. Все новые автомобили проходят полномасштабные краш-тесты и необходимые технические проверки. Группа Shaanxi в настоящий момент является лидером китайской автомобилестроительной отрасли. По объемам производства она опережает таких производителей как FOTON и HOWO.

 

Головное предприятие обеспечивает работой более 40 тыс. человек. Производственные мощности концерна постоянно расширяются. Сборка грузовиков осуществляется на роботизированной линии. Управление производством осуществляется в автоматическом режиме. Такой подход позволяет предотвратить ошибки, возникающие из-за человеческого фактора. К другим инновациям относятся следующие технические решения:

  1.  Сварочные работы производятся шведскими автоматическими установками.
  2.  Окраска деталей осуществляется при помощи катодного электрофореза.
  3.  Современная немецкая сборочная линия.

 

Продукция Shaanxi пользуется большой популярностью не только на китайском, но и на российском рынке. Поставляемые в РФ грузовики прошли сертификацию. Техника полностью соответствует требованиям российских технических стандартов. В конструкцию автомобилей были внесены определенные изменения, которые позволили адаптировать грузовики к бездорожью и суровому российскому климату. В машину установили усиленную раму, мосты и подвесную систему. Кабину водителя утеплили специальными материалами. Также в нее поставили автономный обогреватель.

Китайские грузовики Shaanxi

Базовая и расширенная комплектация

Гарантия на автомобили Shaanxi составляет 12 месяцев (или 60 тыс. км). Дилерские центры китайского автоконцерна есть в каждом крупном российском городе. Вся техническая документация переведена на русский язык. В комплекте с машиной идет сервисная книжка, инструкция по эксплуатации, а также справочник по ремонту и обслуживанию. В состав базовой комплектации грузовых автомобилей Shaanxi входят следующие технические приспособления:

  1.  АБС.
  2.  Гидромуфта вентилятора.
  3.  Кондиционер.
  4.  Пневматическая подвеска сиденья водителя.
  5.  Аккумуляторные батареи и генератор повышенной мощности.

К дополнительным опциям Shaanxi относятся предпусковое обогревающее устройство, защита поддона силовой установки, объемные топливные баки (450 л) и пр. В китайских грузовиках устанавливают лицензионные двигатели компании Steyr, которые соответствуют экологическому стандарту Euro-5. Мощность ДВС составляет 340-550 л. с. Машина расходует 30-40 литров на 100 км.

 

В грузовиках монтируются механические 12-ступенчатые коробки передач, которые производятся по лицензии американской компании Fuller. В качестве тормозного устройства применяется система компании Wabco. По своей сути китайский грузовик Shaanxi похож на немецкую машину MAN. При этом китайское авто стоит на порядок дешевле.

Китайские грузовики Shaanxi

Запчасти для китайских грузовых машин

Компания «КитайАвтоЗип» продает широкий спектр запчастей для техники из КНР. Благодаря нашей продукции вы сможете снизить издержки на содержание автопарка и поднимете рентабельность своего бизнеса. Справочная информация о наличии комплектующих на складе предоставляется по телефону и электронной почте. На все виды запчастей оформляется гарантия. Вместе с запчастями клиенту отправляется необходимая сопроводительная документация.