HOWO T5G — описание, характеристики

HOWO T5G

HOWO T5G приобрел наибольшую известность в качестве универсального грузовика с тремя осями и колесной формулой 6х4 (реальная грузоподъемность составляет 32 тонны). Существуют и менее распространенные варианты колесных формул HOWO T5G, среди которых 4х2, 8х4 и 6х2. В связи с производством таких вариаций как «седельный тягач» и «универсальное грузовое шасси». Последнее предназначается для размещения специализированного крупногабаритного оборудования.

Данные автомобили, благодаря мощности и производительности, широко применяются во многих сферах для перемещения различных видов грузов и строительных материалов. Самосвал howo t5g, как и вся продукция HOWO, отличается повышенной комфортностью для водителя.

Начиная с 2000 года компания Sinotruk Group CNHTC (Китай) под этой маркой производит самосвалы и тяжелые грузовики. В Поднебесной она входит в десятку мощнейших автопроизводителей, постоянно внедряющих в производство инновационные технологии. Её продукция пользуется стабильным спросом у российских потребителей благодаря таким качествам как демократичная цена, неприхотливость, высокая надежность и хорошая грузоподъёмность. Анализируя отзывы, размещенные на различных интернет-ресурсах, описываемый автомобиль спокойно переносит регулярные перегрузы и интенсивную эксплуатацию.

Самосвал T5G на производстве имеет маркировку «модель ZZ3256V384GE».

Описание

Рама лонжеронного типа, произведенная из высококачественной стали, выступает в роли основы автомобиля. На неё монтируются главные детали и узлы. Система управления – ZF 8198. Шины – 12R20.

Тормозная система (основная) выполнена в виде двухконтурного привода, который делится на два самостоятельных устройства. Последнее оборудовано механизмами АБС и ESC+EBS. На колесах имеются барабанные устройства для замедления. Каждый из составных элементов основной тормозной системы может быть использован в качестве запасной.

Во время стоянки автомобиль фиксируют приводы, идущие от пружинистых аккумуляторов к заднему контуру основной системы. Моторный тормоз-замедлитель выступает в роли дополнительного замедлителя автомобиля.

Подвеска легко переносит повышенные нагрузки. Управляемость повышается за счет присутствия межосевой и мелколесной блокировки дифференциалов.

Гидроподъёмник – передний.

Купить запчасти для HOWO T5G в Челябинске можно в центрах продаж компании, либо оформив заказ на официальном сайте.