Форсунки Bosch — Преимущества и особенности

Форсунки Bosch

Автомобили с дизельным двигателем приобретают все большую популярность среди автолюбителей. В первую очередь это связано с тем, что дизельный двигатель заметно экономичнее бензинового или газового. Кроме того стоит вспомнить и о прочих его достоинствах:

  • меньшее потребление топлива;
  • более продолжительный срок эксплуатации;
  • более высокая выносливость;
  • большая экологичность ввиду меньшего объема летучих газов в выхлопе.

Важнейшими элементами топливной системы, благодаря которым достигается максимальная экономичность двигателя, являются форсунки. Они применяются для увеличения давления топлива, поступающего в цилиндр, который служит для рационализации его сжигания.

Компании Bosch и Delphi являются ведущими разработчиками и производителями деталей данного типа. В данном обзоре мы подробно рассмотрим продукцию Bosch.

Что собой представляют форсунки Bosch? Это качественные детали, соединяющие между собой топливный наос и двигатель. Их важнейшими функциями являются нормирование подачи горючего, его распыление и впрыскивание. Они производятся по специальным высокоточным технологиям.

Bosch производит детали для форкамерных двигателей, являющихся одним из лучших типов дизельных двигателей 21 века. Его можно модернизировать, применив форсунку с непосредственным впрыскиванием горючего. В данном случае производительность двигателя повышается за счет улучшения качества рассеивания горючего.

Пьезоэлектрические форсунки Bosch на данный момент являются наиболее современными и распространенными. В них удалось максимально повысить рабочий цикл и улучшить элементы механического управления.

Продукция Bosch отличается высоким качеством. Форсунки – не исключение. В отличие от изделий многих других производителей они хорошо поддаются ремонту и восстановлению. Поэтому не стоит сразу же их менять. Перед этим целесообразно обратиться в сервисный центр или мастерскую, оснащенную необходимым оборудованием. Проведя диагностику, специалисты однозначно ответят вам можно ли отремонтировать деталь или её придется заменить.

Купить в Челябинске форсунки Bosch можно заказав их на складе компании «КитайАвтоЗип». Мы на протяжении многих лет сотрудничаем с ведущими производителями грузовых автомобилей из Китая, закупая у них оригинальные запасти.