Сравнение китайской продукции для SHACMAN F3000

У нас появилась возможность показать посетителям нашего сайта разницу между «фабричным» Китаем и китайским «аналогом» на примере передней оптики автомобиля Shacman F3000.
Начиная с упаковки фары – коробка из плотного картона + вспененный полиэтилен с всех сторон – видно, что завод, производящий данные запчасти, крайне ответственно относится ко всем этапам производства и логистики.
Глядя на оба образца фар невооруженным глазом видно превосходное исполнение «завода» — отливка пластика ровная и без заусенцев, пластик более плотный, диаметр всех отверстий выдержан.
Стёкла фар визуально одинаковые, но присмотревшись, видно что на «аналоге» он тонкий и при неправильном мытьё быстро зацарапается и будет искажать световой пучок. Отражатель фар оригинала заметно качественней аналога.
Отдельно хочется отметить электро проводку оригинала- она сделана на высочайшем уровне. Байонет разъемы крепкие и надежные. Это наверное один из самых видимых отличий аналога и оригинала.
Так, же, заводской Китай идет с встроенными ДХО (дневными ходовыми огнями) на базе LED, что, несомненно, более долговечнее галогеновых ламп и избавляет от необходимости «колхозить» дополнительные LED огни. Конечно, решать потребителю – стоит ли переплачивать за качество или передвигаться в темное время суток с риском не заметить яму или препятствие на дороге, и в итоге выложить за ремонт гораздо более весомую сумму. В принципе, вот и все, что хотелось показать, тест с люксометром выложим в дальнейшем.